Info Paroki Kelapa gading - Gereja St. Yakobus dan Gereja St. A. Kim Tae-gon Share Articles

Misa Pelantikan Dewan Paroki Pleno Paroki Kelapa Gading Periode 2019- 2022

Pada tanggal 04 Agustus 2019 di Paroki Kelapa Gading pada pukul 17.30 diadakan misa pelantikan Dewan Paroki Pleno (DPP), yang terdiri dari Dewan Paroki Harian (DPH), Ketua-Ketua  Seksi , Ketua Lingkungan dan Ketua Kategorial periode 2019 – 2022.

Misa dilaksanakan secara konselebran oleh Romo Samuel Pangestu, Vikaris Jendral Keuskupan Agung Jakarta, Romo Albertus Hendaryono Pr,  Romo Antonius Suyadi Pr, Romo Stanislaus Suto Panitro Pr, Romo Tunjung Kesuma Pr,  dan Romo Aloysius Hadi Nugroho Pr.

Sehabis Homili acara pelantikan dimulai dengan pengucapan janji DPH dan pengalungan Salib oleh Romo Samuel Pangestu, dan kemudian dilanjutkan Pengucapan Janji DPP dan pengalungan salib oleh Romo Albertus Hendaryono beserta seluruh Romo Paroki Kelapa Gading.

Setelah Misa selesai diadakan acara foto bersama  di dalam gedung Gereja dan ramah tamah di Aula Pastoral lantai 4.

Dewan Paroki Pleno yang dilantik sebagai berikut:

Dewan Paroki Harian

  1. Romo Albertus Hendaryono, Pr
  2. Romo Stanislaus Suto Panitro, Pr
  3. Romo Antonius Suyadi, Pr
  4. Romo Aloysius Hadi Nugroho, Pr
  5. Romo Tunjung Kesuma, Pr
  6. Emil Immanuel
  7. Yulius Hardiwan
  8. Fransisca Helen Satyadharma
  9. Petrus Lie Gunadi
  10. Christina Iriani Hadidjojo
  11. Albertus Eddy Sugito
  12. Raymundus Marwoto Soebiakno
  13. Alexander Andy Muliana
  14. Ignasius Ricky Samsico
  15. Marianne Vincentia H
  16. Bertha Ratna Susanti
  17. FX Siswanto Susilo

Ketua Seksi:

[Bidang Peribadatan]:

  1. Liturgi : Fransiska Natalia Irianti Hadidjojo

 

[Bidang Pewartaan]:

  1. Katekese : Petrus Antonius Sartono Budi Santoso
  2. Kerasulan Kitab Suci : Bernadette Rosita Djuwana
  3. Komunikasi Sosial : Antonius Poernomo Hadi

 

[Bidang Persekutuan]:

  1. Kerasulan Keluarga : Alexander Fransiskus Agus Susanto,

& Maria Angela Sulistijaningsih

  1. Kepemudaan : Fransiskus Asisi Satriohadi Sosrodjojo,

& Fransiskus Xaverius Jackson Gunawan

  1. Panggilan : Julius Agung Seno

 

[Bidang Pelayanan]:

  1. Pengembangan Sosial Ekonomi: Henrica Gertuda Maria Triana Rosarina
  2. Pendidikan : Yohanna Mauw
  3. Kesehatan : Fransisca Romana Wiwik Awinawati

 

[Bidang Kesaksian]:

  1. Keadilan Perdamaian : Vincentius Oesman,

(& Lingkungan Hidup)                           & Christiana Nila Sari

  1. Hubungan Antar Agama dan Kemasyarakatan: Joseph Aswan

 

[Bidang Pelatihan dan Pengembangan]:

  1. Pelatihan dan Kaderisasi : Xaverius Endy The
  2. Penelitian dan Pengembangan: Ignatius Edi Santoso Ekoputra

 

KorWil/Ketua Lingkungan:

  1. Agnes 1 : Vincensius Herman Andrianto
  2. Agnes 2 : Fransiskus Xaverius Ruby Susanto
  3. Agnes 3 : Lusius Warian

 

  1. Anastasia 1 : Andreas Parman Tando
  2. Anastasia 2 : Johanes Sartono Rahardjo
  3. Anastasia 3 : Flavia Yeming Meiyanti
  4. Anastasia 4 : Venansius Fortunatus Charles

 

  1. Andreas 1 : Yoana Lenny Setiawati
  2. Andreas 2 : Niko Antonio Susanto
  3. Andreas 3 : Vincentius Mariatmo
  4. Andreas 4 : Lucilla Dyah Wijayanti

 

  1. Angela 1 : Agustina Rini Frederick
  2. Angela 2 : Theresia Mira Tejasaputra
  3. Angela 3 : Maria Yuliana Soesanto
  4. Angela 4 : Ambrosius Davy Tjia

 

  1. Anna 1 : Yustina Dara Ayunindrarti
  2. Anna 2 : Georgius Jany Hartono
  3. Anna 3 : Rafael Tjen Khin Siong
  4. Anna 4 : Thomas Seto Ananto
  5. Anna 5 : Thomas Rasul Budi Rahardjo

 

 

  1. Antonius 1 : Maria Fransisca Ida Ayu Indah Wulandari
  2. Antonius 2 : Claudius Seta Sukma Adi
  3. Antonius 3 : Mauritius Sujamin Teliman
  4. Antonius 4 : Fransiskus Asisi Ricky Novianto

 

  1. Bartolomeus 1 : Alfonsus Hecktor
  2. Bartolomeus 2 : Sylvia Hidayat
  3. Bartolomeus 3 : Franzeska Gracia Meity
  4. Bartolomeus 4 : Antonius Tonianto Tjahjono

 

  1. Bernadette 1 : Teresia Magdalena Lim Shen Joeng
  2. Bernadette 2 : Rosalina Rustinah Sembiring
  3. Bernadette 3 : Regina Soetanto
  4. Bernadette 4 : Bernadette Ratna Sari
  5. Bernadette 5 : Thomas Wewe Harjono

 

  1. Bernardus 1 : Octavianus Eko Suprijadi
  2. Bernardus 2 : Gracia Likewati Tedja
  3. Bernardus 3 : Fransiskus Xaverius Edwin Budiman
  4. Bernardus 4 : Damianus Panggih Widodo
  5. Bernardus 5 : Yohanes Ho Danny Hartono

 

  1. Brigitta 1 : Nicolaus Cris Syah
  2. Brigitta 2 : Dennis Julius Denny
  3. Brigitta 3 : Venansius Willy Setiawan

 

  1. Clara 1 : Caecilia Susana Kamdani
  2. Clara 2 : Bernadus Frengky Tjiptadjaja
  3. Clara 3 : Priscilia Yovita Sumiaty Djojo
  4. Clara 4 : Antonius Priyo Budi Santoso

 

  1. Elizabeth 1 : Dominikus Liem Giok Ping Agoes
  2. Elizabeth 2 : Antonius Goenawan Hadidjojo
  3. Elizabeth 3 : Agustinus Agus Santoso

 

  1. Fransiskus Xaverius 1 : Paulus Ronggo Asmoro
  2. Fransiskus Xaverius 2 : Vincent Suria Raya Widjaja
  3. Fransiskus Xaverius 3 : Antonius Mustopo Munaf
  4. Fransiskus Xaverius 4 : Theodorus Tjoe Po Kwet

 

  1. Frumentius 1 : Yohanes Berchman Kelik Sudarnoto
  2. Frumentius 2 : Paulus Denny Atventus
  3. Frumentius 3 : Paulus Yulius Ilham

 

  1. Gabriel 1 : Cornelius Welmar Silitonga
  2. Gabriel 2 : Lusia Efendie
  3. Gabriel 3 : Clement Hafbour Joeng Julius Gunawan

 

  1. Ignatius 1 : Caecilia Lanti Hadi
  2. Ignatius 2 : Elisabeth Elly Effendi
  3. Ignatius 3 : Elisabeth Ria Juliati Sutiono

 

  1. Kristoforus 1 : Maria Patricia Liliana Hardiman
  2. Kristoforus 2 : Marcellinus Andy Putra

 

  1. Lucia 1 : Thomas Budi Gunawan
  2. Lucia 2 : Reinardus Andri Setiawan
  3. Lucia 3 : Alfons Rodriges Idi Soemantri
  4. Lucia 4 : Maria Elizabeth Tri Wahyuning Widiarsih

 

  1. Lukas 1 : Cathrina Yanuaria
  2. Lukas 2 : Robertus Indra Suhendra
  3. Lukas 3 : Octavius Pandji Astaman
  4. Lukas 4 : Cornelius Darmawan

 

  1. Maria 1 : Elizabeth Lies Tanty
  2. Maria 2 : Laurensia Minayati Utopo
  3. Maria 3 : Theresia Listiani Tjiptodarsono

 

  1. Markus 1 : Vincentia Monalisa Setiawan
  2. Markus 2 : Maria Maritje Malonda
  3. Markus 3 : Anastasia Lily
  4. Markus 4 : Yoseph Dharma Virya

 

  1. Matius 1 : Mariana Sri Rahayu
  2. Matius 2 : Inggrid Sripani Suhada
  3. Matius 3 : Maria Magdalena Yustiningsih Suhartono
  4. Matius 4 : Yoseph King Yonatan

 

  1. Mikael 1 : Nicholas Benny Widjaja
  2. Mikael 2 : Yoseph Gunawan
  3. Mikael 3 : Theresia Avilla Megawati

 

  1. Paulus 1 : Maria Mariatie
  2. Paulus 2 : Katharina Therisia Mawarti Tjhang
  3. Paulus 3 : Margaretha Tresnati Hadidjojo
  4. Paulus 4 : Fransisca Eleonora Beng Hui Halim
  5. Paulus 5 : Petrus Rusminto

 

 

  1. Petrus 1 : Catherine Vincentia Triana Setiono
  2. Petrus 2 : Theodora Sylvia Yustina Gunawan
  3. Petrus 3 : Antonius Kurnadi Sugiharto
  4. Petrus 4 : Clement Yosy Noviko S.
  5. Petrus 5 : Vincentia Diana Halim

 

  1. Philipus 1 : Theresia de Avila Grace Ford Saputra
  2. Philipus 2 : Eduardus Suwandi Suhartono
  3. Philipus 3 : Tarcisius Yupi
  4. Philipus 4 : Julius Sandy Rusdianto

 

  1. Rafael 1 : Elisabeth Listia Puspita
  2. Rafael 2 : Martinus Ferry Solomon
  3. Rafael 3 : Maria Engeline Marlina Azali

 

  1. Sesilia 1 : Joseph Soewito Sosrodjojo
  2. Sesilia 2 : Andreas Tirtapraja
  3. Sesilia 3 : Elizabeth Susan Sulistiahningsih
  4. Sesilia 4 : Christophorus Setiawan Muhsin

 

  1. Stephanus 1 : Theresia Devy Sukmana
  2. Stephanus 2 : Stefanus Sunto Tanuwijaya
  3. Stephanus 3 : Johannes Benny Bajang
  4. Stephanus 4 : Maria Antonius Djodi Pandey
  5. Stephanus 5 : Benediktus Ferdi Tjhia

 

  1. Theresia 1 : Alfonsus Alfian Budiardjo
  2. Theresia 2 : Maria Yunita
  3. Theresia 3 : Benedictus Subenny Wikarsa
  4. Theresia 4 : Simforianus Kinarta Laismana

 

  1. Thomas 1 : Veronika Dina Santoso
  2. Thomas 2 : Gabriela Lilyana
  3. Thomas 3 : Laurina Maria Lianny Nangoi
  4. Thomas 4 : Antonius Ariadi Sukamto

 

  1. Timotius 1 : Ignatius Murdoko Hadhy
  2. Timotius 2 : Katharina Sri Hartati
  3. Timotius 3 : Agustinus Jimmy Herjanto Darmasasmita
  4. Timotius 4 : Patricia Pricilia Maria Fransisca Haruko

 

  1. Ursula 1 : Ana Maria Lanawaty Gonawan
  2. Ursula 2 : Brigita Neri Yohana Ijo
  3. Ursula 3 : Thomas Matius Boediarto Soerjonoto

 

  1. Yohanes 1 : Sendi Charistien Jokohael
  2. Yohanes 2 : Leodoldus Leo Indarwahono
  3. Yohanes 3 : Ledwina Pudjiati
  4. Yohanes 4 : Christina Maria Dalgiarti

 

Kepala Bagian Kekaryawanan         : Elita Angela Ellyana Atmadja

Ketua Pengurus Yayasan Santo Yakobus                                 : Vincentius Judo Suwidji

Koordinator Basis Gereja Andreas Kim Taegon: Antonius Tony Barlian

Koordinator Basis Pegangsaan Dua : Alfonsus Alfian Budiardjo

 

Ketua/Pemimpin Komunitas Kategorial/Komunitas Biara
yang berada di Paroki Kelapa Gading:

  1. Persekutuan Doa Orang Muda Katolik : Katarina Fika Ayudhia
  2. Komunitas Tritunggal Mahakudus/KTM : Leonardi Iswandi Winata
  3. Marriage Encounter/ME : Andreas Soegiri & Monica Sri Suhartatie
  1. Persekutuan Doa Karismatik Katolik/PDKK: Hubertus Gunawan
  2. Wanita Katolik Republik Indonesia/WKRI : Fransisca Titiek Ernawati
  3. Kursus Evangelisasi Pribadi/KEP : Kornelius Handy Hartono
  4. Kerabat Kerja Ibu Teresa/KKIT : Franciscus Oktavianus Lim
  5. Santa Monika : Veronika Wong Fa Tjaw Moy
  6. Lansia : Christine Tien Stanley
  7. Adoramus Te Domini : Irene Setiadi
  8. Meditasi Kristiani : Paulina Silvia Sungguhria
  9. Ancilla Dominic : Kristina Helenawati Lukman
  10. Persaudaraan Rosario : Petrus Hanafi
  11. Legio Maria : Felisia Valentino Suseno Martio
  12. Seni Budaya : Julia Isabella Jo Chuey Luan
  13. Aksi Nyata Prapaskah/ANP : Andreas Goenawan Koesnadi
  14. Suster KFS/Kongregasi Fransiskanes Sambas : Sr. Marianne, KFS

Selamat melayani bagi seluruh Dewan Paroki Pleno yang baru dilantik, dan terima kasih atas pelayanan Dewan Paroki Pleno yang sudah menyelesaikan masa pelayanannya tahun 2019-2022, semoga Tuhan memberkati pelayanan Romo, Bapak Ibu semua